Вырастить помело дома
посадила косточки помело дома в горшок, они проросли, чему я очень удивилась. но вот проблема. прочитала что они могут вырасти до 10-15 м в длину. а оно мне надо?! вот и сейчас посмотрела в гугле у кого то они вырастают как маленькие деревца, а у меня зараза вверх идет и как его остановить не знаю. вопрос! как вырастить его дома чтобы оно росло не в длину а .. в густоту так сказать))))
Прищепите верхушку и потом прищипывайте время от времени
Пока даю ему расти-2года. С весны тоже начну прищипывать.

Помело- как и любой другой цитрус легко вырастить из свежих семян. Если вас интересует только деревце- формируйте его как нравится. Прищипывайте на волне роста. А если хотите плодоносящее растение- прививайте НА НЕГО ЛЮБОЙ ЦИТРУС.