В каких-нибудь цивилизованных странах есть употребление слова собака, как чего-то презрительного?

Серж Мегетский Мыслитель (7257), на голосовании 8 лет назад
В России есть выражение "Собаке - собачья смерть", "Сдох, как собака". А у многих людей наблюдается и отношение к собакам, как к чему-то недостойному жизни. То ли такое отношение выработалось на генном уровне, то ли от этой концепции, царящей в народной среде.
Голосование за лучший ответ
Hades Оракул (53438) 8 лет назад
типа толстый намёк что Россия нецивилизованная?
на востоке собака сродни свинье. на кавказе - шакал. считай то же самое.
yurdos Мудрец (11806) 8 лет назад
Судя по иностранной литературе, так в большинстве цивилизованных стран.