Windows 10 Всем привет. Реально ли поставить windows xp как вторую OC к windows 10? Если да, то как?

Marchik Мастер (1148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Зибин Оракул (93228) 9 лет назад
ХР затрёт загрузчик 10-ки, восстановить легко с утилитой EasyBCD, но окно Диспетчера загрузки будет чёрным, как на 7-ке...
MarchikМастер (1148) 9 лет назад
Требует потом установочный диск
Зибин Оракул (93228) кто требует и когда?
MarchikМастер (1148) 9 лет назад
Когда захожу с черного экрана
Зибин Оракул (93228) когда - понял, но КТО требует... если 10-ка работала без проблем, если ХР установлена правильно, http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 если ты установил EasyBCD, Справка по Изе - https://yadi.sk/d/LrjGxCLBgdHh4 и сделал как на скрине, то должно всё работать
Остальные ответы
Елена Вожнесенская Ученик (114) 9 лет назад
Обычно компьютеры с XP просто не смогут потянуть 10
MarchikМастер (1148) 9 лет назад
windows 2000 пойдёт?
Елена Вожнесенская Ученик (114) А зачем тебе XP?
MarchikМастер (1148) 9 лет назад
Чтобы Star Wars of corruption пошла
Елена Вожнесенская Ученик (114) Я конечно не знаток, на виртуалке можно игры нееоторые запускать
MarchikМастер (1148) 9 лет назад
Так он ошибку выдает, что нужна windows 2000
Сергей Потасов Оракул (60066) 9 лет назад
Если у вас 2 физических винчестера, проще простого. На каждый по системе.
Если винт один, тоже есть варианты. Но я не вижу смысла держать ХРюшу.
Tikhomirov Просветленный (47480) 9 лет назад
acronis disk direct с торрента скачать, разделить диск, установить ХР на этот диск.
Юлия Белова Ученик (241) 9 лет назад
Возможно. Как установку ещё одной. При начальном выборе установить или обновить ВИН, выбираешь установить. У тебя будет стоять 2 П. О. одновременно. Единственное, пользоваться ими одновременно нельзя. При запуске можно выбрать только одну.