Что за история? 100 км и 60 миль.
Мы разгон считаем до сотни.
На западе считают до 60 миль.
Почему именно 60 миль? И случайно ли 60 миль так близки к нашим 100 км?
Кто знает в чём вся соль, объясните.
Что раньше начало использоваться, когда заходила речь о разгоне: сотня или 60 миль?
Знаю, что 60 миль = 96 км.
то есть сначала появился термин "разгон до 60 миль" , а потом 60 миль перевели в км и получилось почти 100.
Или же сначала появился термин "разгон до сотни", а потом км перевели в мили и получилось 60?
Просто сотня (100) такое "правильное" число. Логично выбрать его, если ты хочешь разгон узнать.
Но откуда взяли своё число (60) люди "запада"?
Посвятите меня, если кто-то знает.
дебильная страна-дебильная система измерения
все одекваты давно перешли на км
интересно, а спидометры всех машин почему- то км/час, и только английские и сделанные для англии и америки в милях, и у них еще гайки есть дюймовые и бензин в галонах
Пс... Я несколько сотен лет гадаю что появилось раньше курица или яйцо а ты мне тут про километры чушь несешь ;D
Ещё америкосы меряют расход в км пройденных на галлоне бензина
Вернись в школу на усрок системы измерения