камаз по ровной дороге идет хорошо, а чуть подъем теряет обороты

Татьяна Шарабарина Ученик (165), на голосовании 8 лет назад
топливные и воздушный фильтр заменен, ощущение что держут машину за зад, в чем может быть причина? И как можно добавить топливо в аппаратуре, под крышкой аппаратуры болт закручивать или откручивать?
Голосование за лучший ответ
Гражданин Гуру (4228) 8 лет назад
Скорее со свечами проблема
Даниил ПавелкоМудрец (19457) 8 лет назад
С этими?
~style~ Искусственный Интеллект (159459) Не угадал, с аптеки).
Полковник КубасовМыслитель (5491) 8 лет назад
А Вы не пробовали в категорию "Юмор" зайти? Там такой ответ имел бы огромный успех (среди тех, конечно, кто понимает в теме).

Кстати, а какие у КамАЗа свечи? Большие? У БелАЗа, наверное, всё равно больше -- в одиночку и не поднять!))) Или их по пять штук на каждый цилиндр нужно заворачивать?)))
Гражданин Гуру (4228) Хотите сказать у камаза свечей нет? =)
~style~ Искусственный Интеллект (159459) 8 лет назад
Если по ровной идет нормально (не задыхается), в насос не лезь - работай передачами.
Татьяна ШарабаринаУченик (165) 8 лет назад
именно по ровной едешь он теряет ход, начинает задыхаться
~style~ Искусственный Интеллект (159459) Фотку насоса мне пришли без верхней крышки, покажу что и насколько крутануть, была такая проблема на 5й по ровной сдыхал.
Николай Николаевич Просветленный (29339) 8 лет назад
Так на то он и камаз . Что бы только с горы ехать.
Вероника Жукова Высший разум (183225) 8 лет назад
Мужиков которые сзади толкают, сменить пора... Устали... )))
Полковник КубасовМыслитель (5491) 8 лет назад
Класс! Жаль, перепутали категорию, здесь вряд ли оценят Ваше ЧЮ. Хотя тут и без него приколов хватает: как под этим вопросом, в частности -- над "умным" резюме о проблеме со свечами я ржал так, как на "Юморе" не часто удаётся)) Спасибо.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104905) 8 лет назад
откручивать на 1\3 или 1\4 (пару кубиков) не больше, а то кушать будет
нужен ключ торцовый на 10 и шестигранник на 8
а где тот самый винт вы знаете?
можно зажигание пораньше мм 1.5
крышку можно было и не снимать
Полковник Кубасов Мыслитель (5491) 8 лет назад
Сколько лет Вашему КамАЗу? Проверьте компрессию -- возможно, поршневую давно пора менять; клапана притереть обязательно и зазоры в ГРМ отрегулировать; отрегулировать подачу топлива и угол опережения впрыска на ТНВД; это по двигателю. А ещё могут тормоза подклинивать -- проедьте несколько километров, ни разу не тормозя, потом потрогайте барабаны -- не нагрелись ли? Повышенное сопротивление качению может вызывать недостаточное давление в шинах, нарушение регулировок ступичных подшипников или их разрушение (ну, это "вылезет", если случилось). Много ещё может быть разных причин, все не перечислить...