Сложно ли сейчас получить школьную золотую медаль?

Денис Зимин Мастер (2207), закрыт 8 лет назад
Насколько престижна сейчас эта награда? Какие эмоции испытывают те, кто ее получают? Насколько сильно радуются и гордятся получением медали?
Дополнен 8 лет назад
И ещё, Скажите, легче получить школьную золотую медаль или золотую медаль чемпионата мира?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Получить школьную золотую медаль всегда было сложно.
Тем более сейчас!
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
А почему многие говорят, что ее легко получить??
Остальные ответы
PostNikov Мастер (1312) 8 лет назад
Сложно найти для неё пользу
DerPointПрофи (915) 8 лет назад
Ну 100 грамм золота бесплатно дают... Как нет пользы можно в банк продать, или у аукционе продать...
Зудиков Николай Мастер (1071) 8 лет назад
Учиться на 5 и получишь. С ЕГЭ сложно!
hanter Просветленный (45138) 8 лет назад
для начала нужно быть ребёнком учителя или какого нибудь большого начальника в городе. тогда вытянут за уши .
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
Это зря вы так думаете. Я сам ее получил в 2014 году безо всяких связей. И мои родители вовсе не учителя и не начальники.
hanter Просветленный (45138) а пару моих одноклассников так на золотую вытянули. так что говорю что знаю. сам на серебро шел - махнул рукой когда понял что такое делается и в институт без связей или денег не поступить..
NaumenkoВысший разум (856820) 8 лет назад
какая дешевая мерзость. г-н хантор
hanter Просветленный (45138) да. правда жизни - ничего не поделаешь.
SpitfireПрофи (723) 8 лет назад
В моей школе часто получают золотые и серебряные медали (без всяких связей, своей головой)
НикаМудрец (13286) 8 лет назад
Не говорите ерунды. К сожалению, и у учителей, и у больших начальников бывают не стремящиеся к учебе дети. Или болезнь мешает хорошо учиться. Далеко не у всех учителей нашей школы дети стали медалистами.
Vasileus Мудрец (11927) 8 лет назад
Гордость за себя есть. При том что это сложно или не сложно далось. Потом можно поступить на бюджет и потом на заочное или экстернат бесплатно. А от работы взять деньги на экстренат
Tory Banks Профи (681) 8 лет назад
Польза - стоит в шкафу, украшает комнату, родители гордятся, гости ахают и охают
Все.
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 8 лет назад
за нее добавляют несколько баллов на вступительных;
некоторые вузы стараются взять всех медалистов, которые к ним
подали документы;
так просто ее не получишь - родители должны процесс отслеживать,
причем уже с младших классов
Dacha LobodinaУченик (112) 8 лет назад
УЧИТЬ НАДО
Dacha LobodinaУченик (112) 8 лет назад
БЫТЬ ЛЮБИМЧИКОМ
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
В зависимости от того сколько у тебя денег имеется.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212899) 8 лет назад
Получают как правило дети начальства, примеров море, сам про такое знаю, не из начальства получают единицы
naschkatze Профи (510) 8 лет назад
Простите, но... никакие деньги не помогут, если голова пуста. Репетиторы, учителя лишь помогают понять, усвоить и пройти материал... Задайтесь вопросом, для чего она нужна... для 1 балла в ВУЗе, ничего более выпускники-золотые медалисты этого года не получили. Если же ХОЧУ получить ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ на первом месте, то... учиться в старших классах без 4-к и 3-ек. даже текущих.
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
В некоторых вузах за золотую медаль давали не 1, а 10 баллов.
Иван Иванов Мастер (2289) 8 лет назад
Довольно таки сложно, ведь уровень образования падает, зачастую, по вине учителей. Если учитель хороший, то с ним любая тема легко усваивается. Если же этот учитель один из 95% всех учителей страны - фига тебе, а не медаль. У меня малобюджетная школа, максимум могли фотку на доску почёта повесить, но, скорее всего, престижа бы это не имело. Из-за потаённой зависти, что твой одноклассник получил медаль, заставляешь себя с этим потихоньку мириться и искать оправдание, которое позже перерастает в лучшем случае в равнодушие, в худшим - презрение. По началу будешь немного гордиться тем, что ты получил медаль, но стоит ей пролежать чуть больше недели у тебя дома и не вызвать ответной реакции со стороны одноклассников (если они не друзья-подхолимы), то эмоции тут же развеиваются и ты принимаешь это, как должное, пройдя процесс смирения с равнодушием одноклассников. Гордятся этим настолько сильно, насколько примерно радуются люди, выигравшие лотерею. Эмоций много, но они проходящие и позже развеиваются, иногда не оставляя даже воспоминаний.
Так что забей на эту медаль. Даже если ты не будешь читать вступительную речь в институт, даже если будешь учиться только на четвёрки - школа создана для трёх вещей: информация, обработка информации и использование информации в повседневной жизни. Иногда школа даёт мне важные жизненные уроки и просто расширяет мой кругозор, так что учись ради знаний, а не ради ссаных медалей да дипломов, которые нужны лишь для понтов. Придумали их люди, забывшие главное значение школы - знания. Когда учёба превращается в соревнование, ученики не учатся, а соревнуются, и не всегда по-честному (списывают, смотрят в решебниках, сдают по блату, пользуются связями или хорошими отношениями, иногда деньгами и должностями их родителей). Бери из школы знания, а не медали.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Если можете - постарайтесь получить. Медаль вам ни в коем случае не помешает. Какие у вас оценки?
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
У меня нормальные оценки.
Ирина Редькина Мудрец (16067) Все пятёрки? Или какие?
Тимофей Безуглый Ученик (135) 8 лет назад
Получить нелегко. Нужно не только получать полугодичные, годовые пятёрки по всем предметам, но и получить "5" по всем экзаменам, которые будешь сдавать. А это намного сложнее, чем получить пятёрки у своих учителей. Ведь времени на подготовку остаётся меньше, так как нужно уделять большое внимание всем предметам. Легче, если ты подлиза какая-нибудь) Или подлизун)) Намного легче получить все пятёрки в десятом. Сейчас медаль даёт баллы дополнительные при поступлении. Но её получают только самые усердные. Ученики чувствуют огрооомнейшую гордость!
Евгений Романов Ученик (35) 8 лет назад
Кому она сейчас нужна? Пфф.. Прошлый век
Руслан Гадельшин Ученик (206) 8 лет назад
При поступлении к егэ добавляются доп балы. Куда я поступал 5 балов дали.
Julia SemenovaПрофи (617) 8 лет назад
так мало
fgd fdg Профи (828) 8 лет назад
Если можешь её взять то бери, но не думаю что надо ради неё рвать жопу .
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
Почему бы и нет? Почему бы не приложить все усилия для медали?
Если нужно, то делай:)
Fotisa Просветленный (43939) 8 лет назад
Нет, не сложно. Просто 11 лет нужно учиться на пятёрки. Внимательно слушайте и выполняйте, то что требуют учителя, и всё! Но при этом нужно уделять много внимания в подготовке к ЕГЭ. А поступление на бюджет - вполне реально и без золотой медали, но с хорошим общим баллом ЕГЭ.
Денис ЗиминМастер (2207) 8 лет назад
А разве золотые медалисты часто остаются без бюджета?
Золотая медаль даёт только 5 баллов к ЕГЭ и всё... В остальном это просто ''будет, что внукам показать''
FotisaПросветленный (43939) 8 лет назад
Смотря какую планку они себе установили! В классе моего сына были ребята, которые все 11 лет оооочень хорошо учились, да они были отличниками. А вот ЕГЭ сдали слабо, и выбор профессий оказался оооочень ограниченным. Вот так, увы и ах!
FotisaПросветленный (43939) 8 лет назад
Хотя они действительно поступили на бюджет, но не на те факультеты, на которых хотели бы учиться... А туда куда хотели - только платно.
FotisaПросветленный (43939) 8 лет назад
Моё мнение в их случаях: "золотую медаль" они не получили, а серебряные сейчас не присваивают. Всё детство они занимались музыкой и языком (англ.) по всем предметам пятёрки. А к выпускным классам - выдохлись. Устали. И готовились к ЕГЭ спустя рукава, потаму, что без допов. хорошо не сдашь. Так и получилось.
без "допов" просто учителя денег своих не заработают:) я бабу-егу по русскому на 100 баллов сдал без всяких "допов", ничего сверхсложного там нет.
Магомед Рамазанов Ученик (138) 8 лет назад
не сложна принципе и не престижна
Олег ЕрмейсевУченик (174) 8 лет назад
что вы люди...
паша прокофьевУченик (118) 8 лет назад
По тебе видно....