как доказать, что работал у работадателя по трудовому договору если нет договора нет ни отчислен в соцстах, ни взносы в ПФ

Konai Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
в силу положений ст. 16, 66, 352 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; каждый имеет право защищать свои трудовые права всеми не запрещенными законом способами, в т. ч. такими как: самозащита; защита прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита; доказательствами трудовых отношений будут: трудовой договор, запись в трудовой книжке, приказ о приеме на работу, табеля учета рабочего времени, ведомости о выплате заработной плате, возможны иные доказательства, в том числе свидетельские показания о допуске вас к работе;
Источник: ижевск союзная 107
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Только документально, одни свидетели не катят.
KonaiУченик (78) 8 лет назад
понятно, спасибо!