Можно ли подать в суд?

Лилия Искусственный Интеллект (105438), закрыт 8 лет назад
Оформляли кредит, все документы внимательно не просмотрели, только цену, срок кредита и ежемесячные платежи. Уже после оформления, при более детальном разборе документов, обнаружили, что помимо стоимости кредита, мы еще платим добровольную страховку на приличную сумму, хотя о ней нам никто не сообщал. Так же, нашли такие пункты типа "смс-информирование", "Согласие на звонки из банка с уведомлениями об акциях и новинках" и т. п. Везде проставлены галочки "Согласен", "Изъявил желание" и тому подобное! При чем проставлены они в электронном виде, т. е. нас никто спрашивать об этом и не собирался! Позже, почитав про этот банк в интернете, узнали, что они всем навязывают эту "Добровольную страховку" и при оформлении от нее невозможно отказаться, по причине того, что придется переоформлять документы и тогда банк не одобрит кредита. Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации или то, что мы не так детально рассмотрели документы и подписали их будет являться отказом в рассмотрении? Ведь даже сам банк написал, мол вы же подписали все, мы ниче не знаем! Если не в суд подать, то жалобу куда-нибудь, из-за введения в заблуждение
Лучший ответ
Дмитрий Фролов Мыслитель (6612) 8 лет назад
сообщите в Федеральную Антимонопольную Службу на необоснованное обогащение и в прокуратуру по гражданским делам
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 8 лет назад
Вам документы на подпись предоставили. А то, что вы их не читали- это ваши проблемы) Хорошо что там не написано что вы дарите всё свое имущество банку)))
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 8 лет назад
Ну так мы эти строки проверили, там где были указаны суммы общие!
Хотя, исходя из того, что мы пропустили эти сраные галочки, действительно хорошо, что не было такого пункта)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 8 лет назад
Не стоит забывать об обязанности ст. 56 ГПК РФ, а потому если потребитель не докажет, что страховка была ему навязана суд откажет в удовлетворении иска. Как и ФАС по жалобе. Такие дела на "ура" шли с 2009 по середину 2014 года. Сейчас конъюнктура изменилась.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 8 лет назад
Свое собственное нежелание прочитать документ, перед тем как подписывать вы называете введением в заблуждение?:)))))
саша ершова Ученик (130) 6 лет назад
зарабатывать нормально надо а не кредиты брать