Может ли банк отсудить долг?

555 Знаток (314), на голосовании 8 лет назад
Пару лет назад банк (после погашения потребительского кредита) прислал мне кредитную карту, никакого договора с моей стороны подписано не было, исправно ею пользовался, оплачивал долги, потом, после ухудшения финансового положения и в стране и у меня:) стало невозможным выплачивать кредит. Основной долг (без процентов, и без штрафов) составляет около 3-х тысяч. Вопрос: могут ли они отсудить этот долг будучи не имея подписанного мной договора, и имеют ли право отсудить штрафы и проценты?
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (72022) 8 лет назад
Почитайте повнимательнее условия первого договора (о потребительском кредите).
В нем наверняка найдете информацию о выпуске карты...
555Знаток (314) 8 лет назад
Спасибо, сегодня почитаю...
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 8 лет назад
+1 к ответу выше - не может быть такого, чтобы вам выслали карту просто так без подписи с вашей стороны.

Вероятно вы во время визита в банк подписали согласие на выпуск карты и "посылку" ее по почте, сами того не заметив.
СерЁга Л Оракул (86267) 8 лет назад
Активация вами карты является вашим согласием.. Через это поймались тысячи людей. Банк отсуживает деньги 100%
Павел С. Просветленный (38545) 8 лет назад
Вы деньги брали с карты? Брали. Почему тогда вы считаете, что может быть возможность их не возвращать?
555Знаток (314) 8 лет назад
Основной уклон на отсуживание штрафов, я не говорю что не собираюсь не выплачивать основной долг...
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 8 лет назад
банк проиграет. договор-основной документ а его нет