Какую комнату выбрать для щенков, а какую для котят?
Сегодня утром забрали с мужем 6 щенят с улицы, их мать убили не далеко от нашего дома. Щенки давольно крупные (ветеренарный врач сказал что им уже есть 2 месяца, но нет 2,5 месяцев) рост самого крупного 40 см в холке, а самого маленького 33. Четыре девочки и два мальчика. Можно сказать что они метисы то-ли ВЕО то-ли НО.
А позавчера мы с улицы забрали 5 котят месячного возраста и то же с улицы. Трое мальчиков и две девочки.
Теперь раз и котята и щенки, и так как они еще не привиты. А это значит что щенята будут дома 24 часа в сутки и учитывая разный размер животных, передо мной и мужем встал вопрос.
В какой лучше комнате устроить место щенятам, а в какой котятам?
Квартира 4х комнатная. Занято только две комнаты (спальня и гостиная). Две условно свободны:
1) 16 кв м (4 на 4) без лоджии, пол покрыт ламинатом, а стены обоями. Нет ковров и какой либо техники. Из мебели только двухместный диван, маленькое кресло (кресло и диван в обшиты тканевым покрытием) и письменный стол.
2) 14 кв м (3.5 на 4) с лоджией 7 кв м (2 на 3.5), пол покрыт поркетом, стены обоями. Ковров тоже нет, из техники старый телевизор и обогреватель. Из мебели узкая односпальная кровать и тумба под ТВ. На лоджии ничего не стоит.
Я не работаю, а муж уходит в 8.20 и возвращется в 18:40 - 19.30
Дома есть еще две кошки и кот (все кастрированы) из за этого нельзя будет без присмотра к примеру выпустить котят или щенят побегать и поиграть по квартире.
Какая из этих комнат лучше будет для щенков, а какая для котят?
Всем заранее огромное спасибо за ответы и советы.
Какую комнату кому - не важно. Для сохранности комнат (а в особенности полов) рекомендую постелить плёнку, а поверх неё - картонки (можно в любой продуктовый прийти и попросить коробок пустых). Это в первую очередь касается комнаты с щенками, потому что котята к туалету приучатся, а со щенками сложнее в этом плане. Другой вариант - стелить пелёнки. Но при таком количестве животных однозначно застилать нужно всю комнату.
Офигеть какие Вы молодцы)))) Да любая подойдет пока не раздадите.... Это лучше, чем улица...
Любую комнату и те и другие засут, засрут, обои оторвут, мебель сгрызут, а вот телевизор смотреть не будут
Молодцы, что не оставили малышей в беде.
Щенкам побольше, котятам поменьше :)