не могу понять концовку фильма Потрошитель с Джуд Лоу

111 222 Гуру (2582), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
TS Мудрец (14410) 8 лет назад
Он (Джуд Лоу), получил серьёзное повреждение мозга и весь "хэппи энд" ему "приглючило". Он находится в коме после удара током, а друг (Уитакер), платит за то, чтобы тот прибывал в счастливом неведении, т. к. виноват перед ним. И будет он глючить счастливо до тех пор, пока друг не перестанет платить. Вот и всё.

А вот более красивое пояснение из Вики:
Реми решает стереть себя и Бет из Базы Данных Компании. Вместе с Бет ему это удается (порезав себя скальпелем и отсканировав органы внутри тела). Джейк, увидев такое, переходит на его сторону, убивает своего босса — Фрэнка и взрывает Базу Данных.

Реми, Бет и Джейк отдыхают на пляже в месте мечты Реми.

Но оказывается, что после потери сознания в драке с Джейком, Реми был подключен к «Нейронной сети М5» — устройству, поддерживающему жизнедеятельность пользователя, при этом погружая его в мир собственных грёз. Джейк на свои средства погасил задолженность Реми, и он счастлив в своих снах.
111 222Гуру (2582) 8 лет назад
а я думал что мне показалось, что такая концовка)) я просто как раз после удара перемотал момент этот) спс
TS Мудрец (14410) Да завсегда пожалуйста:)