Как сделать маску ввода в Microsoft Word?

helenkapatsa Профи (591), на голосовании 9 лет назад
Работаю с договорами, в которых необходимо следить за верностью указанных реквизитов контрагента. Для этого нужны маски ввода (input mask), которые легко настроить в Access. Однако я не знаю, как настроить это в Word.
На одном англоязычном форуме пользователь предлагает использовать функцию. Вот ее код:

Function StrToDate(FFname As String) As String
Dim TmpStr
TmpStr = ActiveDocument.FormFields(FFname).Result
If Len(TmpStr) = 6 Then
If CDate(Left(TmpStr, 2) & "/" & Mid(TmpStr, 3, 2) & "/" & Right(TmpStr, 2)) Then
StrToDate = Format(CDate(Left(TmpStr, 2) & "/" & Mid(TmpStr, 3, 2) & "/" & Right(TmpStr, 2)), "DD-MM-YYYY")
Else
StrToDate = TmpStr
End If
Else
StrToDate = TmpStr
End If
End Function

Как бы сказать... Где кнопка включения Visual Basic, я знаю. Куда этот код "запихнуть", чтобы таки в финальном итоге появилась маска?
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (221963) 9 лет назад
Вообще-то это больше на Excel похоже
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
Скрин из Access. Скриню оттуда. потому что не знаю, как в Word сделать, хочу также.