"Неверный формат" монитора при запуске компьютера

Полина Полякова Знаток (316), на голосовании 9 лет назад
Мой монитор от компа - телевизор, 22", 1920*1080р, и очень часто сбрасывается разрешение на 1600*300 (точно не помню), и обратно не ставится: в "разрешение экрана" мой монитор называется "универсальный монитор не РnР". Обычно я решала это так: ударяла драйвер монитора и переустанавливала заново, но недавно так проблема не решилась, и я почитала в Интернете, что нужно переустановить драйвер видюшки. Утром того дня я удалила драйвер видюхи, и на несколько секунд мне монитор написал "неверный формат", но потом разрешение экрана стало 800*600, и я смогла поставить нормальное разрешение, и я выключила комп. Вечером включила, и разрешение опять сбросилось. Поступила тем же путём: удалила драйвер видюшки, и... "Неверный формат" теперь висит всегда. Когда я включаю комп, он вроде включается нормально, но после надписи "Запуск Windows" и появляется эта надпись, и она не убирается. Что делать?
Голосование за лучший ответ
nikita karpenko Профи (903) 9 лет назад
зoвите проффиссионала, сами никак не почините. Тут вроде надо уже его разбирать. Доломали вы с переустановкой драйверов.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228965) 9 лет назад
модель монитора, модель видюхи какие? зачем удалять драйвер видеокарты перед обновлением? а нужен ли драйвер монитора? я 2 моника подключил и ни на один не ставил драйвер!!!
Полина ПоляковаЗнаток (316) 9 лет назад
Монитор-телевизор у меня bbk, модель LEM2249HD, видеокарта - HD 5700
Полина ПоляковаЗнаток (316) 9 лет назад
Монитор-телевизор у меня bbk, модель LEM2249HD, видеокарта - HD 5700
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228965) смотри переключения на широкий формат, ровнее поставь драйвер на видео, Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1360x768 1920x1080
Grumpy Cat Ученик (111) 7 лет назад
я просто запускаю комп врубаю варфеис и мне вылитает чёрныи екран и повсему екрану движется надпись неверныи формат и у меня комп к плазме подключен место екрана