Как понимаю, у Вас стоит базовая версия 1С: Розница.
В этом случае обмен между двумя 1С: Розница не получится настроить.
Можно выйти из данной ситуации тремя способами:
1. Купить базовую 1С: Управление торговлей и настроить обмен между ними.
2. Сделать апгрейд вашей базовой Розницы на ПРОФ и для второго магазина купить основную поставку 1С: Розница ПРОФ и между ними настроить обмен через распределенную базу данных.
3. Взять 1С в облаке.
Самый дешевый вариант 1 - от 4600 руб.
Второй вариант является самым дорогим (чуть более 23000), но для потоковых магазинов является хорошим вариантом.
Третий вариант самый удобный для Вас и, в принципе, недорогой. Но подойдет, если у Вас стабильный интернет и не критичны кратковременные пропадания доступности к 1С из-за сбоев интернета.
Для третьего варианта можете посмотреть тарифы на сайте, например
http://sigma365.ru/tariffs/