Фон текста в Word

Евгения Полянская (Шиняева) Знаток (259), на голосовании 8 лет назад
Мне надо сделать фон листа, а на фоне текст. У меня получается: сделала фон написала текст и получается что текст выделен, пробовала: выделение цветом текста, нет цвета. Остается также, если делать подложку, то ее видно только по бокам, т. е. прямоугольник текста белый.
Дополнен 8 лет назад
вот в чем корень зла, называется удалить все форматирования.
Полное удаление форматирования текста

Важно Данная статья переведена с помощью машинного перевода, см. Отказ от ответственности. Используйте английский вариант этой статьи, который находится здесь, в качестве справочного материала.

В приложениях Word и PowerPoint можно полностью удалить форматирование (например, применение полужирного, курсивного, надстрочного и подстрочного начертаний, подчеркивания и т. д.), чтобы вернуть стили форматирования текста по умолчанию.

1.Выделите текст, параметры форматирования которого по умолчанию вы хотите вернуть.

2.На вкладке Главная в группе Шрифт нажмите кнопку Очистить все форматирование Изображение кнопки.

Примечание Отказ от ответственности относительно машинного перевода. Данная статья была переведена с помощью компьютерной системы без участия человека. Microsoft предлагает эти машинные переводы, чтобы помочь пользователям, которые не знают английского языка, ознакомиться с материалами о продуктах, услугах и технологиях Microsoft. Поскольку статья была переведена с использованием машинного перевода, она может содержать лексические, синтаксические и грамматические ошибки.
Голосование за лучший ответ
Vic Оракул (73588) 8 лет назад
Ну так сними белое выделение кнопкой:
Евгения Полянская (Шиняева)Знаток (259) 8 лет назад
я написала, выделение цветом текста, далее нажала: нет цвета.
Евгения Полянская (Шиняева) Знаток (259) Остается также
Валентин Лукьяненко Гуру (3511) 8 лет назад
Зри сюда - https://support.office .com/ru-ru/article/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-b8b83901-5256-42b9-a720-b83157dd1d00?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU (один пробел убрать).
Евгения Полянская (Шиняева)Знаток (259) 8 лет назад
пишет К сожалению, не удается найти страницу, которую вы ищете.
Валентин Лукьяненко Гуру (3511) А пробел после слова office убрала?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211767) 8 лет назад
Евгения Полянская (Шиняева)Знаток (259) 8 лет назад
это тоже делала
Dragon_M Искусственный Интеллект (211767) Маркер белый там советовали отключить.