Грибы как выглядят как называются?

Сашка Александров Ученик (60), закрыт 15 лет назад
не нашел ни одного нормального материала, в котором доступно были Фотка или Картинка гриба а снизу его название (((

помогите.. . хотя бы основные часто-встречаемые

интересует - картинка+название
Лучший ответ
Евгения Мастер (1750) 15 лет назад
1. Лисичка обыкновенная.
Основные отличительные признаки - характерный желтый цвет, плотная мякоть, воронкообразная форма, неровные нисходящие пластинки.
Признаки
Шляпка достигает 3—8 см в диаметре, она плоская, сухая или слегка маслянистая, края имеют неравномерно-волнистую форму. Складки на внутренней стороне шляпки неровные, сильно нисходящие на ножку, имеют многочисленные разветвления, соединенные поперечными прожилками, что создает неравномерный сетчатый рисунок. Споровый порошок беловатый. Ножка короткая, 2—6 см, толщиной 0,5—1,5 см, того же цвета, что и шляпка.
Мякоть бело-желтая, плотная, редко поражается личинками. Имеет фруктовый запах. Вкус слегка горьковатый.
Распространение
Лисичка обыкновенная растет на кислых почвах в буковых, дубовых и еловых лесах, предпочтительно на открытых местах в траве или во мху, часто среди болотных кочек и луговика извилистого. Здесь же можно найти такие грибы, как боровик, белый гриб (сетчатая форма) , дубовик крапчатый, моховик пестрый, сыроежка сине-желтая, мухомор жемчужный и лако-вица аметистовая.
Кислые почвы находятся над песчаниками, в заболоченных местах, среди дубов и елей. В буковых лесах лисички появляются во вторую неделю июня, их количество зависит от погоды. Основной сезон сбора лисичек - август. В хвойных лесах они появляются позже, и здесь их можно встретить вплоть до октября.
Использование
Лисички — один из самых популярных и любимых съедобных грибов. В сыром виде их не употребляют из-за их горьковатого вкуса. Лисички можно замораживать, но они не годятся для сушки, так как их мякоть становится немного жесткой и резинистой.
! Сходство с другими грибами
Ложная лисичка, на первый взгляд, походит на лисичку обыкновенную, но цвет у нее более оранжевый, складки на внутренней стороне шляпки более равномерные и вильчато-разветвленные; мякоть хрупкая, несколько упругая; растет ложная лисичка на стволах деревьев и щепках в хвойных лесах. Гриб пригоден к употреблению, но не очень вкусен.

2. Подберезовик
Основные отличительные признаки - коричневые чешуйки на ножке, трубочки беловатые, позже — коричневые, шляпка коричневая, скользкая.
Признаки
Шляпка диаметром 6—15 см, равномерно выпуклая, у молодых грибов сухая, позже становится клейкой. Окраска варьируется от коричневой до серо-коричневой, у старых грибов часто появляется зеленоватая окантовка. У молодых грибов шляпка плотная, у старых — мягкая и губчатая. Трубочки тонкие, округлые, довольно длинные, сначала белые, позже окраска варьируется от грязно-серых тонов до серо-коричневых. Споровый порошок темный, оливково-бурый. Ножка высотой 8-15 см, диаметром 1-3 см, к основанию утолщается. Белая поверхность ножки покрыта коричневыми или черными мелкими чешуйками. Мякоть белая, на изломе цвет не меняется. Запах слабый. Вкус чуть кисловатый.
Распространение
Подберезовик растет преимущественно в березняках и смешанных лесах, в сырых, заболоченных местах под березами, а также в садах, где есть березы. Растет с июня по октябрь. По соседству можно встретить свинушку тонкую, поплавок желто-коричневый, мухомор красный, волнушку розовую и белянку.
Использование
Мякоть подберезовиков очень быстро становится рыхлой, поэтому лучше брать молодые подберезовики и готовить их вместе с другими грибами, так как сами они не обладают выраженным вкусом. Подберезовики можно жарить и тушить.
! Сходство с другими грибами
Существует довольно много разновидностей подберезовика, и отличить их друг от друга порой очень трудно, на вкус же они все практически одинаковы.