Как называется такая штука которую ставят на зубы после ношения брекет?

Матвей Сухов Гуру (3594), на голосовании 9 лет назад
Как называется такая штука которую ставят на зубы после ношения брекет что бы зубы не вернулись в изначальное положение до ношения?
Голосование за лучший ответ
Махно Искусственный Интеллект (100035) 9 лет назад
Капы
Матвей СуховГуру (3594) 9 лет назад
спс чел
Матвей СуховГуру (3594) 9 лет назад
и кстати долго ли их носить?
Махно Искусственный Интеллект (100035) Врач определяет.
Andreas Мудрец (12529) 9 лет назад
Ретейнер это называется (тоненькая металлическая проволока с обратной стороны зубов). Не снимается.
Или капа (съемная и прозрачная).

Ретейнер носят от нескольких лет до пожизненного срока (если поздно ставили брекеты, например, лет в 25-30, но носят обычно пожизненно, если раньше то 2-4 года).
Капу носят регулярно обычно 1 год, а потом еще несколько лет надевают только на ночь.

Но всё точно устанавливает врач.