Есть ли сознание у насекомых?) Чем они вообще отличаются от животных и людей с эзотерической точки зрения?:)

не развиты биологически для начала настолько что бы даже осознать эмоции - это настоящие биологические роботы.... с ззоретики.... лишь образом

пчелы, муравьи.. у них групповое сознание, это хороший опыт для развития, их опыт сознания и самосознания с большей вероятностью приведет к образованию совокупности общественной памяти еще на этапе использования тел. Смогут ли люди понять что у них есть групповое сознание и цель?

нет. нет. однако многие люди похожи на таких насекомых.

Люди, животные, насекомые - различные ступени эволюции http://youtu.be/P9uF0_nX5BY

Сознание прибывает в нервной системе.