Как провести высоту в треугольнике? Не надо писать правила, скажите, как прикладывать линейку или что там надо?

Школьник, ну и что? Ученик (8), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Тесты_математика Гений (51599) 9 лет назад
правильно высоту проводить не линейкой а строить с помощью циркуля и линейки: Пусть в треугольникеАВС нужно провести из В высоту на АС. Из т. А проводим дугу радиусом АВ и делаем засечку ниже АС. И из т. С дугу рад-сом=ВС. Полученная точка пересечения -т. В1 соединяем с т В.... И ВВ1 проходит через высоту и перпендикулярно АС
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111019) 9 лет назад
треугольник прямым углом к противоположной стороне, и под этим прямым углом проводишь прямую из вершине к данной стороне
крекер Мыслитель (9490) 9 лет назад
Берёшь линейку под углом 90 градусов (просто ровно её поставь) и чертишь..)
Светлана Молчанова Ученик (174) 9 лет назад
Измерь длину основания, раздели попалам и соединить точку с вершиной.