Бабушка хотела оформить дарственную, но ей сказали оформлять кадастровый паспорт на это строение и какую-то декларацию.

Фокин Артём Ученик (129), на голосовании 8 лет назад
На земельном участке (садоводческое товарищество) расположены строения: домик и сарай. Строения указаны на плане участка (6 кв. м.). Бабушка получила свидетельство о собственности (обновила) и хотела оформить дарственную или договор купли-продажи, но ей сказали оформлять кадастровый паспорт на это строение и какую-то декларацию. Можно ли обойти эти трудности? тяжело "тоскаться" человеку по инстанциям.
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) 8 лет назад
Для чего?
Для договора дарения достаточно свидетельство о праве собственности на домик и земельный участок
Фокин АртёмУченик (129) 8 лет назад
Свидетельство собственности только на садовый участок
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) А как она вам подарит дом если на него нет документов?