старый холодильник висят два провода на компрессоре 3 штыря возможно ли подключение без реле?

Кристина Максимова Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Мастер (1052) 9 лет назад
Да можно, только он быстро износиться, так как обычно работает не постоянно, а циклами
VHS Искусственный Интеллект (143360) 9 лет назад
запустить можно. ( собственно если реле под рукой не было его исправность так и проверяли) а вот чтоб так постоянно работало не представляю..
DT830B Оракул (93037) 9 лет назад
сгорит он без реле. пусковое реле подает напряжение на пусковую обмотку на три секунды и отключает её когда двиг раскрутится
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35198) 9 лет назад
Там пусковая обмотка и рабочая. Включать тремя проводами (один провод на два контакта) и потом один отпускать когда запустится. Только кто постоянно будет их держать? Часто реле сгорает от того что сгорела одна из обмоток двигателя
Аркаша Высший разум (566130) 9 лет назад
Можно пустить в ручную, но он отключится по достижении определённого минуса. Следующее автоматическое включение будет неудачным, и последним для движка. Вот стандартная схема включения . Вам надо подать на двигатель 220 на общий и рабочий выводы двигателя, и тут же коснуться пусковой обмоткой на вывод рабочей и отключить. Двигатель пуститься.
alniГуру (2880) 9 лет назад
Есть еще с конденсаторным пуском, тоже очень распространенная.
alni Гуру (2880) 9 лет назад
Реле то стоит не дорого. В атланте смотри (Белорусский завод). Хотя бы пусковое для начала (те самые три штыря), под свой тип компрессора (они немного разные, зависит от питания пусковой обмотки) схему подключения там же. А без термостата будет молотить постоянно и холод на максимум и расход энергии/износ. Может и родное исправно еще. Без этих двух приборов, недостающих, нормально пользоваться затруднительно.