Что мне делать со своим носом?

Сергей Чистяков Знаток (291), закрыт 8 лет назад
Знаю, что всем на.... ать, но все равно прошу совету - что мне делать со своим проклятым носом, который меня уже ЗАКОЛЕБАЛ, БЛИН. Все началось два года назад, начало дико нос закладывать, то одну ноздрю, то другую, то обе. Начал капать сосудосуживающие капли в нос типа тизина и ксимелина. Обратился к лору - обнаружили искривление носовой перегородки, сделали операцию: септопластику и двухстороннюю щадящую конхотомию, дышать стало временно легче. Но ненадолго. Потом нос опять начало закладывать уже при нормальной перегородке, выход нашел для себя в использовании тех сосудосуживающих капель типа тизина или ксимелина. Этим я, очевидно еще сильнее испортил себе слизистую носа, недавно снова обратился к лору - поставили диагноз вазомоторный ринит. Четыре дня назад сделали операцию - вазотомию нижних носовых раковин, так вот это НИ ХРЕНА не помогло, только хуже еще стало. Вообще не могу жить без капель - пробовал разные безвредные их аналоги типа горячей воды с солью, нагретого яйца или картошки на переносицу, мед или настойку календулы в нос - МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, НИЧЕГО. Ни операция, ни народная медицина. А если капать капли, то в голове дурно становится, ведь сосуды же сужаются. Хоть бери да с пятого этажа бросайся или вешайся. Просьба в ответах не писать всякую хрень, типа отрежь себе нос - прошу дельных советов.
Дополнен 8 лет назад
Если медицина здесь помочь не может, то посоветуйте какие-нибудь другие способы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
проконсультируйтесь у хорошего доктора.
Остальные ответы
Eugene Myts Профи (876) 8 лет назад
Может Аллергия на что то? Может например на на капельки или на цветы, ромашки, я сам аллергик летом без капель выйти на улицу не могу
Сергей ЧистяковЗнаток (291) 8 лет назад
Попробовал, когда нос, заложило выпить супрастин - не помогло. Хотя нос закладывает на холоде часто, или если молочные продукты ем. Но может и совершенно рандомно заложить.
Eugene Myts Профи (876) Ясно, но я бы тебе посоветовал таблетки "Эдем"ОЧень сильно помогают! Насморка как будто и нету, пью таблетки раз в день вообще насморка практически нету, очень советую.
13 JK Профи (731) 8 лет назад
Попробуй дыхательную гимнастику Стрельниковой. Она тебе поможет. Эта гимнастика лечит почти все заболевания. В основном она хорошо помогает от болезней органов дыхания - ринит в твоем случае, насморк, горло и пр.
ТинаУченик (238) 8 лет назад
Есть еще и такое понятие: хронический гипертрофический ринит. Затруднение носового дыхания и слизистых выделений из носа, головные боли, снижение обоняния и вкуса, даже ухудшение слуха. Применение сосудосуживающих капель только ухудшает состояние. Вычитала: Прижигание трихлоруксусной кислотой или криодеструкция жидким азотом. Я этого не делала. Врач назначила спрей Назонекс, но перед ним обязательно "душ" Аквалор (за 25 мин до и 25 мин после). Душ, чтобы не усугубить атрофию слизистой. Я еще добавила масляный раствор "Рициниол Укропный" (компания Арго), просто смазываю внутри ноздри.. Стало наконец-то лучше. И вот уже две недели делаю дыхат. гимнастику по Стрельниковой, пока по 20 минут. Трудно пока. Перед дыханием закапываю Аквалор. Он мне очень понравился. Вроде морская вода-а работает.
Katy Flame Профи (648) 8 лет назад
Написала много, но прочитай: Лучше бы не делали операций, и не ходили в платные учреждения. В обычной бесплатной поликлинике могут реально помочь на много больше, ибо это в ихних интересах. У меня тоже были такие проблемы, нос постоянно закладывало, иногда даже просыпалась от этого и дышать не могла. Пошла к врачу 50е взял за "диагностику", а в конце сказал что это типа временно или аллергия. Потом теч нос стал и уши закладывало, пошла по врачам, так они мне такого наговорили, да и денег взяли не мало за просто ничто, так ещё я уже смирилась с тем что нужна операция ( Мне прописали капли в уши которые оказались для глаз, но это было к лучшему!). Рядом с домом оказалась одна маленькая, бесплатная поликлиника, в которой я это капли чуть и не купила. На удачу решила поговорить с доктором там (всё равно бесплатно). По симптомам оказалось лёгкая стадия гайморита. Вообщем купила я раствор с морской солью для гигиены носа (оч дешёвый). Можно отдельно купить соль и смешать с водой, залить в чайничек или типа того. (по описанию способ не оч приятный, но на деле всё норм) Наклоняете голову так чтобы она была ровно горизонтальна, задерживаете дыхание, вливаете (или впрыскиваете) воду в одну ноздрю и ждёте чтобы она вытекла через другую, если не будете втягивать воду носом, то она в горло не попадёт и не должна попадать. В конечном счёте ни каких аллергий весной, свободное дыхание и нет мучений, никаких капель. Процедуру делаю сейчас меньше раза в неделю, лучше всего купить Physiomer(удобнее всего), потом в баночку можно даже самому смешивать соль. (такая процедура будет полезна для всех людей, даже у которых нет проблем)
Katy FlameПрофи (648) 8 лет назад
Этот способ помог не только мне, но и многим другим у кого был заложенный нос. Обидно что врачи очень редко советуют что-то такое, ведь им лучше если вы заплатите деньги на операции диагностики. Да и в инете этот способ значится как только гигиена и/или профилактика. Только эта морская соль меня просто спасла! Ещё один совет, простите но всегда вышмаркивайте ноздри отдельно, а то можете и со слухом на неделю проблемы отхватить, как это было у меня.
Сергей ЧистяковЗнаток (291) 8 лет назад
Я соленой водой в нос капаю раз 20 БЛИН В ДЕНЬ. Помогает.... минут на пять, а потом все сначало. А операция была бесплатная в бюджетной больнице.
Katy Flame Профи (648) Не капать тут нужно, а промывать ею нос, чем дольше промывать тем лучше в вашем случае. Просто в районе между лбом и переносицей у вас скапливается слизь, при операции вам её дополнительно вычистили, но она накапливается снова и перекрывает дыхание (это не лечится, а просто нужно чистить нос) Капли правильно что не помогают со временем, ведь они вам её никуда не девают. А врачам очень сложно это понять и увидеть, ведь слизь эта прозрачная на подобии того что отхаркивают.
ОлегМудрец (12832) 8 лет назад
Это у него не аллергия, аллергия не может быть постоянно
Katy Flame Профи (648) У меня тоже была не только аллергия. Т. к. нос закладывало в любое время в любой ситуации, в течении всего года и дома и вне его, по утрам и вечерам вообще дышать не могла, а продолжалось это мучение года 4. Врачи только отмалчивались и советовали неработающие, дорогие препараты или операцию.
Helen Оракул (63714) 8 лет назад
Почитайте, если захотите, о психосоматической причине болезни. Если ее поймете-ваше лечение станет гораздо эффективнее
Den Профи (715) 8 лет назад
а гайморита нету?
D masta Знаток (298) 8 лет назад
что за врачи у вас такие, человеку плохо а им хоть бы что, может у тебя гайморит? у меня такое было нос не дышал вообще.
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 8 лет назад
все понятно. перестань огрызаться окружающим, не веди себя по хамски, уважительно относись к людям .иначе дальше хуже. не веришь? хочешь проверить? у тебя дисгармония произошла с окружающими вот и нос закладывает. это труд большой менять себя -но для этого мы все тут совершенствоваться. все от наших мыслей. желаю успехов! надеюсь все получиться . п. с. у меня тоже такое было ни один лор не помог. периодически когда с мамой возникают недопонимания -закладывает. но я работаю над собой все не идеальны. мне помогает.
Дмитрий ТрапловскийЗнаток (273) 3 года назад
Ну ты и дура, ахаха
Анатолий Бутусов Ученик (123) 8 лет назад
Привет, мне тоже делали операцию, года два нос после нее закладывало, капли лучше не капать сосудосуживающие, тем самым ты еще больше испортишь свою слизистую. Я помог сам себе, т. е научил свой организм правильно использовать внутренние ресурсы. ДЛЯ ТОГО чтобы разложило нос попробуй просто одной рукой зажать рот, когда нос полностью заложен и ртом не дышать, секунд через 30 когда ты поймешь, что вот - вот задохнешься, адреналин (который ты капаешь себе в нос в виде капель) выделится из крови (а точнее из надпочечников в кровь) и нос разложит, такая техника помогает уж поверь мне. Еще тебе надо восстанавливать слизистую, мне стало лучше после курса электрофореза. Сейчас я лечу свой насморк, на первых этапах его появления - мирамистином, он для слизистой безвреден и убивает все бактерии и вирусы, флакона хватает надолго. Еще советую сходить сдать анализ на стафилококк в носу, если есть бей его мирамистином.
Сергей ЧистяковЗнаток (291) 8 лет назад
Мне уже становится плохо, если я уже вынужден только ртом дышать, какое там вообще без воздуха, к тому же такие эксперименты, имхо - не очень полезны для здоровья. Гипоксия - не есть хорошо в любом случае
Smail Профи (560) 8 лет назад
Аллергия, наверное
ОлегМудрец (12832) 8 лет назад
аллергия не может быть постоянно, разве что аллергия на саму жизнь)
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 8 лет назад
Я думаю, что твой организм очень зашлакован. Тебе надо заняться чисткой организма. На первом этапе откажись от мясной и особенно от молочной пищи, которая очень закисляет организм и способствует образованию слизи, которую потом твой бедный нос должен вывести наружу. Переходи на раздельное питание, которое способствует очищению организма. Ты же видишь, что медицина тебе не помогает, так забудь о ней вообще. Поинтересуйся лечением уриной. Это я советую на полном серьёзе, не для смеха. Желаю удачи.
Ольга Мастер (1433) 8 лет назад
а по скольким специалистам вы ходили? по 1-2, или уже у многих побывали? возможно никто конкретно вам диагноз не смог поставить, сейчас врачи конечно есть ну совсем не специалисты, а работают.
Лёлик Мудрец (11636) 8 лет назад
ИЗ МОЕГО ОПЫТА
1. Пройти обследование у хороших врачей и недоветяся профессионалам.
2. Взять ответственность за своё здоровье заняться своим оздоровлением. ЗОЖ, закаливание, правильное питание, и т. д.
3. Пройти обследование у пульмонолога и у аллерголога.
4. Психолога тоже посетить, т. к. причина может быть психологическая и вы будете ходить годами по лорам и глотать мешками лекарство.
.
Рая Воронина Ученик (181) 8 лет назад
Меня если честно, то тоже нос достал. Ещё в положении лёжа закладывает по одной ноздре. Весь интернет обыскала! Может есть полипы в носу?
Антон Шумилов Профи (923) 8 лет назад
Возможно-это аллергический ринит, если так то нужно пить антигистаминовые препараты, просто вазоматорный и аллергические риниты похожи во многом симптомами
Розочка Цветочная Мастер (1259) 8 лет назад
4 дня назад операция была... Отек, вероятно, еще сохраняется, поэтому ощущаете, что хуже стало.
Verbena Ученик (184) 8 лет назад
А еще Синельникова В. почитай - "Возлюби болезнь свою". Хорошо описаны причины многих заболеваний - почему они появляются у одних людей и не появляются у других. И почему твой нос для тебя "проклятый"? Это твой единственный нос в этой жизни, и пользуешься ты им уже прилично по времени, другого не будет. Представляй себе по несколько раз в день, как классно ты дышишь, как свободно проходит воздух и пр. Полюби свой нос и себя тоже, найди как можно больше хорошего, за что можно похвалить и нос и себя. Исключи любое высокомерие и презрение к окружающему миру!!! Надо помочь врачам ВНУТРЕННЕЙ РАБОТОЙ НАД СОБОЮ. Разницу почувствуешь. Удачи!