Технический вопрос мужчинам:)

Почему на эскалаторе перила движутся быстрее, чем ступеньки. Задолбало руку переставлять=)))))

Почти невозможно простыми недорогими способами абсолютно синхронизировать движение ступенек и перил с точностью до долей градуса угловых скоростей.
Вернее возможно, но тогда надо ставить отдельный привод на поручни, с электронным управлением.
Такой эскалатор будет стоить в три раза дороже, и будет в два раза чаще ломаться.
В общем - это никому не нужно, делают так, чтобы перила чуть- чуть опережали ступеньки, чтобы граждане не тормозились, и все.
Достаточно.

Если ступеньки будут двигатся быстрее то люди будут с них падать

чтоб руки меньше распускали

Согласно Правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов скорость ступеней и перил не должна отличаться более чем на 2%

как почему? там два мужика сидят, один ступеньки крутит, другой перила, естественно тот который ступеньки крутит устаёт сильнее, вот если всем дружно на эскалаторе сесть на перила, то тогда ступени начнут быстрее крутиться!