Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое субкультура ?

Клаус Мастер (1782), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) 8 лет назад
Что обозначает термин «субкультура»
Субкультура происходит от латинского sub — под и cultura — культура. Так, синонимом субкультуры можно назвать подкультуру. Это понятие широко используется в антропологии, культурологии и социологии. Субкультура — это часть культуры того или иного общества, которая отличается от большинства отдельными признаками: поведением, взглядами, мнениями, внешностью, языком, системой ценностей и т. д.

Субкультуры формируются на демографической, географической, национальной, профессиональной и других основах. Одним из самых известных примеров субкультур являются молодежные группировки: это готы, панки, растаманы и т. д.
Виды субкультур
Субкультуры делятся на несколько видов. Предлагаем вам рассмотреть самые популярные.

Музыкальные субкультуры

Такие очень популярны в молодежной среде. Молодые люди и девушки формируют свои движения, основанные на симпатии к определенным музыкальным жанрам. Имидж, поведение, внешность и иные признаки у представителей музыкальных субкультур формируются на примере исполнителей и известных групп, принадлежащих к данному музыкальному направлению.

Рэперы, например, носят широкие штаны и футболки, бейсболки с плоским козырьком на один бок; готы предпочитают черный цвет, ярко красят глаза и губы; эмо — любители черно-розовой палитры и «ежистых» причесок; панки обожают делать на голове ирокезы, часто ярких неестественных тонов; «ванильки» любят нежные цвета, уютные молодежные толстовки, лосины, пучок на макушке и сумку через плечо.

Одной из первых субкультур стали хиппи, которые впоследствии по-разному повлияли на иные субкультуры, например, на битников. Достаточно рано появилась и субкультура Растафари, представители которой чтили музыку рэгги, пацифизм и выступали за легализацию марихуаны.
Интернет-субкультуры

Они стали возникать в середине 90-х XX века. Их появление было связано с развитием Интернет-технологий. В числе первых — Фидо-общество. Часто с этой субкультурой соотносят хакеров.

Арт-субкультуры

Их возникновение основано на увлечениях разными хобби или видами искусства, не связанных с музыкой. Например, появилось много людей, увлеченных японскими аниме. Так возник фэндом аниме, вскоре переросший в отаку — отдельную субкультуру.

Индустриальные субкультуры

Берут свое начало в 20 веке, когда в моде была романтизация городского образа жизни. Многие люди стали привыкать жить в городах и не представляли своей жизни в сельской местности. Так стали появляться многочисленные индустриальные субкультуры, на которые значительно повлияли компьютерные игры.
http://elhow.ru/ucheba/opredelenija/chto-takoe-subkultura
КлаусМастер (1782) 8 лет назад
Это рекорд, не прошло пару минут, а уже успела в википедист залезть и дублировать . Мадам, я думал вы кратко сформулируете свои основные мысли вашем распоряжение мозга ))
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) Ждите сумбурных ответов....
Остальные ответы
Soul Key Просветленный (34346) 8 лет назад
википедия в помощь
КлаусМастер (1782) 8 лет назад
Чувак, ты каждому человечку отвечал "Википедия в помощь" или может это твой новый язык на все вопросы "википедия в помощь" неужели ты на сток глуп, что забрался до вершины глупцов, и считаешь себя умней направлять людей "Википедию в помощь". Все кто пользуется "Ответы в майле " нужны краткие сформулированные основные предположение чего либо .