Для гражданина Узбекистана. Необходимо ли ему возвращаться домой, чтобы обменять старый паспорт на новый биометрический?

Always_Young™ Гуру (4285), закрыт 8 лет назад
Или это можно сделать в посольстве Узбекистана в России без выезда на родину? Он работает официально в России, в Московской области. И сколько времени занимает смена паспорта? Есть ли здесь знающие люди?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 8 лет назад
Это можно сделать в посольстве Узбекистана в России без выезда на родину, встав на консульский учет. Через интернет, встав на очередь на прием, можно в назначенный день прийти и оформить паспорт. Для облегчения задачи:
Адрес консульского отдела: 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:
Понедельник - пятница: с 10.00 до 13.00 ч.

Выдача готовых документов:
с 17.00 до 18.00 ч.

Консультации по телефону с 17.00 до 18.00 ч.
Телефон: (499) 230-13-01
Телефон по визовым вопросам: (499) 230-00-54 .
Факс: (499) 230-04-79
Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан. Сколько времени займет.. никто знать не может. Удачи!

А вот вопрос о том, что требуется переоформление мигр. карты потому, что она сделана на основании прежнего паспорта и для этого надо выехать... вызывает сомнение. Обратитесь для начала в ФМС.
Остальные ответы
SONE4KO Просветленный (29471) 8 лет назад
дома, по месту прописки
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 8 лет назад
ему необходимо вернуться домой насовсем
Микаэль660 Ученик (193) 8 лет назад
Always_Young™, Гражданину Узбекистана необходимо вернутся в Узбекистан для смены паспорта потому что если он здесь в посольстве поменяет паспорт ему все равно придется пересечь границу для того чтобы сделать новую регистрацию так как его миграционная карта оформлена на старый паспорт. По этому после смены паспорта и возвращения в Москву из Узбекистана ему понадобится новая регистрация для продолжения работы М. О.
УДАЧИ ВАМ.
Афанди Алибабаев Мастер (1565) 8 лет назад
В Консульстве надо стоять на учёте, а на учёт надо встать в течении 3 дней с момента въезда. Просто так не поменяют. Дешевле и быстрее съездить домой.