Политические дебаты

Права ли инспектор пдн?

Моя соседка взяла под опеку троих несовершеннолетних мальчиков ( примерно 6,10 и 14 лет) из интерната для умственно- отсталых. Сама она работает в этом же ДДИ.
Соседки никогда не бывает дома, т. к. на работу она ездит в другой регион ( из МО в Москву), вечером, когда она приезжает, она проводит частные занятия как логопед . Все это время ее подопечные предоставлены сами себе. Гуляют всегда одни. Очень часто мамочки, которые гуляют на детской площадке со своими детками делают замечания этим мальчикам о том чтоб они не ломали элементы детской площадки, просят не бегать и не шуметь по подъездам, делают замечания когда мальчики некорректно ведут себя по отношению к другим детям ( хотя мне кажется что это обязанность опекунов)
И все бы ничего, но опекун ругается если детям делают замечание, говорит чтоб не лезли не в свое дело, говорит что дети инвалиды и не надо к ним лезть. Так недавно был неприятный инцидент: одна мамочка гуляла во дворе с ребенком и маленькой собакой -той-терьер, дети-инвалиды провоцировали собаку, пугали ее, кидали в нее мелкими предметами. ( кто не знает, той-терьер- дружелюбная маленькая собачка РОСТ В ХОЛКЕ - 20-28 см., вес до 3 кг.) Хозяйка собаки сделала замечание детям, и спросила как бы вели себя дети, если б это был не той-терьер, а например огромный алабай, Стали бы тогда эти дети дразнить собаку? На следующий день опекун этих детей- инвалидов написала заявление инспектору ПДН о том что ее детей третируют и угрожают огромной собакой. Вот к этой мамочке, которая сделала замечание приходила инспектор. Но почему-то инспектор не стала проверять то что дети постоянно предоставлены сами себе. И когда ей сказали о том что за этих детей опекун получает деньги, но никак не следит, ответила что неважно кто сколько и за что получает ( вообще инспектор была крайне агрессивно настроена) Также за этими детьми неоднократно были выявлены факты воровства ( воровство опекун возмещала), мелкого хулиганства и т. д. но никогда не прибегали к заявлениям в полицию, старались все уладить внутри дворовой территории. Но инспектор даже слушать про все это не стала. Как быть в данной ситуации? куда обращаться чтоб опекун все-таки должным образом следил за подопечными? дети не совсем адекватные, страшно то, что они и пожар могут устроить и что-то еще. Они не понимают многих вещей. И еще странно что эта женщина живет без мужа, а ей доверили 3 больных ребенка. На сколько это правильно? И можно ли считать поведение инспектора как бездействие?
Извините за некую кашу. Спасибо за ответ.

Так она взяла их, чтоб на них зарабатывать получая их пособие на содержание. Писать в опеку, о халатном отношении опекуна, можно добавить, что дети бегают по проезжей части, часто на улице после наступления ночи, часто слышаться ругань в квартире и тд..
Инспектор отреагировал на письменную жалобу, напишите и Вы свою, и на вашу, вероятно, отреагируют!

в падлу читать

Это в органы опеки надо обращаться.