Киномания

Чем в живописи заменить масляные белила? какой строитльн. краской?

ничем. неизвестно как поведет себя эта краска при смешивании с другими нормальными художественными. непонимаю в чем проблема купить белила

ПФ-115.

Белила титановые сухие, если найдёте. Замешать на масле.

Строительные краски - на растворителях, водно-дисперсионные и на акриловой основе.
Вряд ли что-то подойдет.

но ради эксперимента посмотреть что предлагают строительные магазины, почитать состав и выбрать какую-нибудь небольшую баночку и "попробовать ее на вкус... "....и уже от этого отталкиваться.

А если не подойдет, покрасите ею забор))

Акриловая краска не подойдёт?
У меня друг-художник ей часто пользуется.