Киномания
+1Чем в живописи заменить масляные белила? какой строитльн. краской?
ничем. неизвестно как поведет себя эта краска при смешивании с другими нормальными художественными. непонимаю в чем проблема купить белила
ПФ-115.
Белила титановые сухие, если найдёте. Замешать на масле.
Строительные краски - на растворителях, водно-дисперсионные и на акриловой основе.
Вряд ли что-то подойдет.
но ради эксперимента посмотреть что предлагают строительные магазины, почитать состав и выбрать какую-нибудь небольшую баночку и "попробовать ее на вкус... "....и уже от этого отталкиваться.
А если не подойдет, покрасите ею забор))
Акриловая краска не подойдёт?
У меня друг-художник ей часто пользуется.