Как понять "Списанный участок" в СНТ?

Lana Tihonova Гуру (2862), закрыт 8 лет назад
Хочу купить участок в СНТ у бабушки. Начала узнавать насчет долгов и тп у председателя. А он говорит, что участок списан и дальше разговаривать не хочет. Что это значит? Может кто то сталкивался.
Лучший ответ
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Явление довольно частое. Участок не является собственностью продавца. 15 лет назад ещё не везде регистрировали участки по собственникам, были "бумажки " на СНТ. Самое правильное, Вам надо поискать другой участок.
Остальные ответы
Красный Яр Комсомольская 58 Профи (702) 8 лет назад
А какие у бабушки документы на этот участок?
Lana TihonovaГуру (2862) 8 лет назад
Она сказала, что есть Свидетельство о собственности, но оформлялось лет 15 назад
Красный Яр Комсомольская 58 Профи (702) Если есть свидетельство, в Росреестре закажите кадастровый паспорт на этот участок. Если в кадастре нет сведений, то по старому свидетельству, либо у бабушки Гос. акт ставьте на кадастровый учет участок как ранее учтенный. А далее зарегистрируйте право собственности так же в Росреестре. Затем можете смело делать сделку.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
если есть свидетельство, то можно покупать, но лучше нанять опытного риелтора или юриста для проверки
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Откуда нам знать что в голове у придурка-председателя...
Долги остаются не за участком, а за его собственником.
Если право собственности на бабку есть (узнать в Росреестре), то можно покупать.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 8 лет назад
Участок может быть снят с кадастрового учета (аннулирован), в некоторых случаях указанных в законе.

Что имел ввиду Ваш председатель, пес его знает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Пусть он выдаст вам справку о списании участка!
. Ученик (0) 8 лет назад
Значит участок списали.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Председатель участок уже продал и хочет продать.
Lana TihonovaГуру (2862) 8 лет назад
Мне то же так показалось, что он купить его хочет.. Но с другой стороны и с документами не все в порядке. (
Ирина Редькина Мудрец (16067) Документы у вас? Почему вы думаете, что не всё в порядке?