Выберите правильный ответ
выберите правильную последовательность действий по оказанию доврачебной помощи при обмороке
а) положить пострадавшего в прохладное место, обмахивать полотенцем, дать обильное теплое питье;
б) холодный компресс на голову, покой, ногам придают возвышенное положение;
в) теплый компресс на голову, расстегнуть стесняющую дыхание одежду неглубокий массаж области шеи, холодное питье;
г) придать пострадавшему горизонтальное положение, обеспечить приток свежего воздуха, обтереть лицо холодной водой, дать понюхать нашатырь
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Г
г
Г