Зацепила чужую машину, когда падала с велосипеда

Arishka_rus Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Сегодня подруга ехала по двору на велосипеде. Прцепились 2 собаки, начали бросаться. Не справившись с управлением она упала с велосипеда, разбила голову (впоследствии вызывали скорую помощь и зашивали). Оказалось, что велосипеда отлетел в припаркованную машину. Теперь там царапина. Несет ли она ответственность за ущерб, причиненный владельцу авто?
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Несёт, если её вина будет доказана в судебном порядке.
Остальные ответы
Дмитрий Лучкин Мыслитель (7224) 8 лет назад
Зависит от того, насколько она осторожна (в принципе) - признание суда за ней абсолютную разумность и осторожность (вообще) и на этот случай экстраполирует разумность и достаточность её действий. А при усмотрение вздорности — что возможно, царапина не была в любом случае следствие нападения (превышение разумного ущерба). В первом — не оставят за ней ней вины; во втором — зависит от экспертиз.
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Причинитель вреда будет платить за ущерб . А вы можете подать иск к собачкам (или их хозяевам)