Найдите ошибки в тексте
Хороша русская зима! Всюду снежный ковёр. Смотришь на него, не отрывая глаз, и не налюбуешься. Ещё вчера бушевала метель, не предвещая ничего хорошего, а сегодня ярко светит солнце. Воздух морозный, свежий. Деревья, покрытые инеем, стоят неподвижные, не шевелясь. Снежные сугробы в рост че¬ловека. Они закрыли окна деревенских домов, высокие забо¬ры. Не расчистив дорожку, просто не выйдешь на улицу. Середи¬на деревенской улицы расчищена снегоуборочными машинами.
Трудно представить себе русскую зиму, не прокатившись на лыжах и санках с высокой горы, не поиграв в снежки...
Снежная зима — предвестник хорошего урожая. Зимой снег надёжно укрывает посевы от мороза, не давая земле замёрз¬нуть, а весной щедро напоит её живительной влагой.
Посмотрите здесь
П. С Это не спам!