говорят что современные колбасы сделаны не из мяса.. а из чего тогда, и правда ли что там нету мяса ??

qwertyqwertyqwerty qwertyqwertyqwerty Ученик (33), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Демитров Мастер (1275) 9 лет назад
Часто мясо заменяют растительным белком - соей. А вкус мяса придают с помощью усилителей вкуса. Так что читай состав чаще, чтобы покупать колбасу с хоть какой-то долей мяса в ней..
Остальные ответы
Baldman Оракул (57304) 9 лет назад
Ну состав почитайте. В дешевой колбасе- фактически нет.
Глупый чел Мастер (1492) 9 лет назад
Пару грам с килограма есть. Радуйся этому
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468655) 9 лет назад
мясо есть, не много, вернее обрезки, то что нельзя продавать
открыто, товаром к лицу... жилы, потроха, кожа и. т. д...
satellite solitaire Оракул (92005) 9 лет назад
глутамат + мука, курагинат
Barbara Мудрец (13783) 9 лет назад
Мясо давно уже никто не ест
Ирина ПоляшенкоПросветленный (28002) 9 лет назад
Это кто сказал?
Barbara Мудрец (13783) Тот, кто на заборе пишет
Raissa Novikova Мастер (1701) 9 лет назад
если мяса в колбасе нет, то почему она такая дорогая?
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468655) 9 лет назад
А соя, крахмал, химия, консерванты? труд по изготовлению? доставке в магазины...
даром ?
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147939) 9 лет назад
современные технологии и хвостики и головочки превращают в пороше .затем удобряют и запихивают в пленку аппетитную.. мы изредка только вяленую покупаем..
Всеведущая Искусственный Интеллект (136671) 9 лет назад
Поэтому я давно делаю сама сосиски колбасы и ветчину
Изабелла Павлова Знаток (408) 9 лет назад
Мама Ой Просветленный (47127) 9 лет назад
Обрезь, шкура, хрящи - всё это можно смолоть.
Добавить соевый белок, стабилизатор, усилитель вкуса - вот Вам и колбаса.
Ольга Соколова Мыслитель (8273) 9 лет назад
в дешевых действительно мало мяса. И в основном мясные обрези. А вообще колбасу делают из мяса. Но мясо это не всегда достойного качества.
Вообще читайте этикетку. Сейчас законы такие - этикетки не врут
Солнцева Юна Мудрец (11476) 9 лет назад
недавно ела мясную колбасу и поняла что ни разу в жизни не было в колбасе мяса
Pepel Просветленный (23258) 9 лет назад
Это так должно быть по ГОСТу, но сами знаете есть ГОСТ и есть наша жизнь и они несколько по разному воспринимаются. Хотя и последние ГОСТы полная эээээ, короче вы поняли. А если брать ТУ там ещё хуже чем совсем плохо.