Информационные технологии
+4В чем может быть причина отключения ноутбука?
В играх ноут отключается. Иногда отрубается, помигает кнопка питания, и тут же сам включается.
Дабы отсеять кучу ответов типа "перегрев" и т. д., поясняю:
1. За температурой слежу, она гораздо ниже критической (при которой срабатывает защита от перегрева).
2. Пробовал с батареей и подключенной зарядкой, и без батареи с подключенной зарядкой.
3. Термопасту менял, тоненьким слоем, все отлично.
4. Компрессором продуваю ноутбук каждую неделю.
5. Был перелом в зарядке (на блоке) - починил, спаял, собрал.
Ноутбуку 4 года, расширена оперативная память до 8 гигов.
Такой расклад:
Aser Aspire 5750G, Win7, i7 2630Qm 2.0-2.9GHz, nVidia GT540m 2Gb 128bit, 8Gb RAM, игры только на алюминиевом охлаждении.
AIDA64 поставь и стресс тест сделай, и смотри.