Почему синадениум называют деревом любви?

Кристина Резник Гуру (3873), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ириша Гуру (4286) 9 лет назад
Я впервые об этом слышу. Аихризон-дерево любви.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (305227) 9 лет назад
Но ПОЧЕМУ - все равно непонятно
Ириша Гуру (4286) Это да)) поговаривают, что листочки похожи на сердечки)) но что-то сколько ни смотрела- сердечек так и не увидела ))
Остальные ответы
Рафик Мамедов Ученик (124) 6 лет назад
Очень необычны по виду цветки растения, это зонтики с красными мелкими тычинками, они не представляют особой декоративности, однако, придают цветку экзотичный вид в период цветения. Домашний синадениум очень редко радует цветением, происходит это обычно в летние месяцы в период вегетации. Часто синадениум величают «дерево любви». Есть предположения, что это лестное прозвище связано именно с формой цветков и их окрасом.

Источник: flowery-blog.ru/komnatnie-rasten...
© Flowery-blog.ru