Как ребенок понимает, что ему пора начать ходить или говорить?

Ольга К Знаток (313), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390410) 8 лет назад
Когда манную кашу с комочками ему подадите, тогда и поймет, что должен вам об этом сказать.
Если серьезно, как достигает нужного уровня физического и психического развития, так и начинает ходить и говорить, понимание тут ни при чем.
Остальные ответы
евгений жданов Ученик (22) 8 лет назад
Физиология плюс инстинкты
ff Мудрец (13685) 8 лет назад
Он не понимает, что ему пора. Но он понимает, что он в состоянии сделать что-то для более быстрого удовлетворения каких-то своих потребностей и делает это.
рина николаевна Профи (550) 8 лет назад
Люди существа общественные, мы инстинктивно чувствуем потребность быть частью, взаимодействовать с другими. Когда ребенок физически дозревает, то и предпринемает попытки контакта с миром.
Закир Ярани Просветленный (41742) 8 лет назад
Никак. Это инстинкт. Новорожденного возьми вертикально так, чтобы ноги касались пола - он будет двигать ногами, будто бежит. Когда у ребенка тело приобретает нужные пропорции, что он может самостоятельно передвигаться - он это инстинктивно делает, не задумываясь. То же и с речью: когда младенец произносит нечленораздельные звуки - это уже инстинктивные попытки говорить. Когда у ребенка достаточно развивается речевой аппарат, он начинает уже четко произносить слова.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234258) 8 лет назад
Ему воспитатели об этом сообщают
Дентор Искусственный Интеллект (261877) 8 лет назад
родители создают условия не тормозят приковывая к кроватке или стулу... а природа прет вовсю сам он и ходить начнет и калякать вы ему пример во всем помните это... вчера ухо палочкой чуть не проткнул пример с меня взял а я и не догадалась проследить.... в больницу носили плакал много вроде пронесло
Псих . Знаток (376) 8 лет назад
Никак
Все автоматически