Как убрать в Windows 10 у мышки кольцо загрузки (часики)? Мигают не переставая. Сразу после включения компьютера.

Julija Krimpam Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Я купила новый компьютер. тоесть вообще новый (ASUS X553M 4 gb, 500 gb). и стала с ним работать. В начале на нем стоят Windows 8, и не было никаких проблем со скоростью работы и мышкой (о чем сейчас спрашиваю). Но загрузив обновление (пару дней назад) на Windows 10, мышка у курсора каждую секунду загружает кольцо обновления (как бы часики, показывают что работают), и прекращается. в одну секунду - мигает, прекращает, мигает, прекращает. и так все время. такое вот мигание очень раздражает и не позволяет работать спокойно. вначале я возможно даже не заметила (после обновления тк стала работать за ним вчера вечером только), но теперь постоянная тревога. такое мигание действует на нервы, хотя я еще никаких программ не загружала. я собираюсь работать с фотошоп и иллюстратор, но если так будет продолжаться, то я этого не выдержу. это не позволяет не подумать не сконцентрироваться.
очень дискомфортно, вот и подумала - может кто то знает как убрать это "кольцо загрузки" у курсора? или есть такая функция где то в самом компьютере?
Лучший ответ
Loteiran Знаток (376) 8 лет назад
Если это еще актуально, столкнулся с такой же проблемой. Помогло удаление ASUS Smart Gesture.
Антон КураевУченик (120) 8 лет назад
Именно Smart Gesture, отключил и никаких проблем
mdsУченик (199) 7 лет назад
тоже помогло
Остальные ответы
Галерный Искусственный Интеллект (111903) 9 лет назад
Восстанавливай 8ку с раздела Recovery и не обновляйся до 10ки-какой то драйвер работает криво на 10ке
Женя Аквамарин.Знаток (399) 8 лет назад
А что делать, если такое возникло ПОСЛЕ возвращения на 8-ку? У меня все работало нормально на 10, а вот это возникло
Вадим Алт. Мудрец (12056) 9 лет назад
Посмотрите в диспетчере задач, какая программа или служба каждую секунду проявляет активность тобишь синхронно с курсором мыши...
Сергей Знаток (268) 6 лет назад
Loteiran спасибо. Удаление ASUS Smart Gesture помогло.