Голосование за лучший ответ
Диана Фомичёва
9 лет назад
Посмотрела кто из родственников наиболее богат и успешен благодаря своей профессии, и не противоречит ли эта профессия моей душе. Так и стала экономистом-бухгалтером.
Senior Backend Developer
9 лет назад
По стопам отца пошел, можно сказать по течению, в 9ом классе еще не поздно определиться попробуй что лучше получается, подумай какие у тебя есть способности и подумай, где и как их можно применить, например, хорошо разбираешься в математике и решении логических задач - программирование и т. д. и т. п.
oN
9 лет назад
мечтал быть програмистом. после школы пошел туда где больше платили (странно но на тот момент это был слесарь авр). потом посмотрел кто как и чем занимается по работе отучился на юриста в результате ни дня по профессии не работал. но благодаря диплому взяли в инженеры ОТ и ТБ. но на тот момент мне дико понравилась теплотехника думал начальничком на котельной быть. отучился на теплогазоснабжение и вентиляцию (МГСУ) и сейчас работаю ведущий инженер производственного отдела с вмененной обязанностью начальника службы контроля! чисто из своего опыта учись на техническую профессию в любом городе технари нужны!
Сергей
9 лет назад
В школе начал писать статьи для сайтов, интернет-СМИ. Работа нравилась. В дальнейшем стал развиваться в этой сфере. Постарайтесь поработать в той области, с которой хотите связать дальнейшую жизнь. Может быть, возьмут помощником или курьеров в фирму. Посмотрите, как люди работают, нравится Вам это или нет - в общем, посмотрите процессы изнутри. Тогда станет понятнее, хочется Вам этим же заниматься или нет.