Вопрос навеян вопросом Тамис. Я считаю, что смелости не может быть без наглости, а вы?

Ангария Просветленный (35397), закрыт 15 лет назад
Тамис, извини, что не ответила на твой вопрос - не нашлась с ответом)))
Дополнен 15 лет назад
Ну что ж вы так рубите то с плеча?..Войдите в суть вопроса...
Лучший ответ
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
О, нет! Что Вы? ! наглость - это примитив!
А смелость - это СВОБОДА) при соблюдении границ
человеческого достоинства и чести)

Но смотря, конечно, в какой ситуации)
Остальные ответы
Gerbert Мыслитель (5259) 15 лет назад
А я считаю что наглость не есть начало смелости .
Моё мнение : Смелость есть одна из многих качеств вытекающих из совести.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Они в совершенно разных весовых категориях.. . и никак не рядом....
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) 15 лет назад
Вы издеваетесь! ! <наглость-второе, счастье>!!))))
http://otvet.mail.ru/question/18202526/
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
А я считаю смелость никогда не должна быть рядом с наглостью.
HelgaUlitch Профи (866) 15 лет назад
медный лоб и карамазовская совесть...
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 15 лет назад
Наглость - это вседозволенность (самому себе). .
А смелость - это начало мужества и доблести. . *)
Источник: Имхо. . (Привет! ) *))
Гармония Гуру (2877) 15 лет назад
Наглый человек распущен, а смелый уверен в себе.
Пользователь удален Мудрец (10320) 15 лет назад
Думаю, что может, также, как и наглость без смелости. Просто они иногда пересекаются - наглый может показаться смелым, хоть и трус, а совершение смелого поступка может быть истолковано (а то и действительно являться) как наглость, хоть и не является таковым.
Надежда. Мастер (1482) 15 лет назад
Наглость--это трусость и оружие слабых.
Пользователь удален Мыслитель (5634) 15 лет назад
смелость не может быть без веры в правоту.. Наглость-антоним идеи смелости..
Людмила Захарова Профи (773) 15 лет назад
наглость - убивает.... смелость - побеждает!... они рядом..., но по разные стороны барьера....
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
"Суть вопроса" - Вашего вопроса - абсолютно неясна. Вы там что-то с Тамис не договорили.. . Если "навеян", так надо было процитировать.
А по существу Вам ответили: смелость и наглость - не связаны друг с другом, скорее противоположны. Смелость - положительное качество, наглость - отвратительна.