Зависит ли давления гидра цилиндр от объема воздуха?

Vadim Bukanovich Ученик (216), закрыт 9 лет назад
Хочу сделать пресс. Есть гидра цилиндр и компрессор.... Чтобы не замарачиваться с гидравликой, хочу это совместить.... и тут назревает несколько вопросов.... во первых компрессор качает 8 атмосфер сколько, это пресс будет давить в кг, а второй будет ли зависит сила давления пресса от количества ресиверов.... Я понимаю что давления там все ровно будет 8 атмосфер, но количество воздуха который будет давить на цилиндр, увеличиться....
Лучший ответ
Alex Просветленный (27878) 9 лет назад
Важны только 2 параметра - площадь поршня и давление. Всё остальное не имеет значения. При 8 очках от компрессора и площади поршня скажем 100 квадратных сантиметров получим усилие в 800 кило.
Остальные ответы
flash Оракул (74639) 9 лет назад
Давление = 8атм * 100000 Па = 800000 Па
Сила давления = 800000*площадь в кв. м. - это будут Ньютоны. Делишь на 10, будут "килограммы".
совсем нет Просветленный (44447) 9 лет назад
Пневматикой можно давить только фольгу. Если хочешь использовать гидроцилиндр для пресса, то воздух придётся сжать до состояния жидкости. (гидравлика намного проще и компактнее получится)
Юля ПавловаГений (70072) 9 лет назад
А интересно, как железные ресиверы и цилиндры понимают, что в них налито?
Почему им жидкость вкуснее кажется?
Что тяжелее. тонна пуха или тонна пива?
совсем нет Просветленный (44447) Так человек хочет пристроить готовый ГИДРОЦИЛИНДР, имеющий мизерный объём и малую площадь поршня, под пневматику. От этой затеи и ответ мой.
Эмиль Руденко Просветленный (42109) 9 лет назад
гидро-это жидкость ------------а у тебя пневмо------------у меня ручной пресс был для опресовки систем отопления сам делал--------давил 25 кг водой-------так что твои 8 воздуха выглядят смешно