Опишите, пожалуйста, алгоритм - что делать если заглохла на дороге, на 1-2 скорости? (только учусь)

Татьяна Шаповалова Знаток (311), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Самойлов Александр Оракул (87783) 8 лет назад
Скорость не выключай. Выжимай сцепление. Заводи. И дальше трогайся.
Остальные ответы
Роза Абдрахманова Мыслитель (5014) 8 лет назад
Как только заглохла первым делом вкл. АВАРИЙКУ завелась потом выкл. Аварийку. Переключила скорость на первую разгон и вторую.
Именно так на экзамене тоже делать нужно если заглохнешь
Дед Оракул (85774) 8 лет назад
Извини, только заметил... Ты уже три часа на дороге?
Снег Белый Оракул (89783) 8 лет назад
1. Не нервничать!
2. Наплевать на всех сигналящих сзади.
3. Включить аварийную сигнализацию.
4. Запустить двигатель. После того, как он заглох, выдержать 5-10 сек перед следующим пуском. Сразу может не запуститься.
5. После пуска выключить аварийную сигнализацию, посмотреть на сигнал светофора и тронуться, если это разрешается.
Источник: я частный инструктор