От чего зависит точка зрения человека?

Hunter Wolf Мыслитель (8873), закрыт 15 лет назад
смотрят на одну и ту жу вещь или предмет два разных человека (полноценных, а не знаменитое трио из слепцов) они выскажут разные точки зрения... почему это происходит?
Лучший ответ
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Привет! Мы мыслим сложившимися в нас концепциями. Через них как через цветные стёклышки мы смотрим на мир, окрашивая его в их цвета. А сформировались эти концепции в результате внешних обстоятельств. Родись в семье мусульманина, молись пять раз на день, зубри Коран и по неволи начнёшь воспринимать мир через идеи Корана. Нельзя забывать о субъективности любого взгляда на жизнь, включая своего…
Hunter WolfМыслитель (8873) 15 лет назад
Еще раз доброго дня! спасибо за ответ
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 15 лет назад
Точка зрения может измениться даже в течение дня.. .
Все зависит от настроения души..
trew Мыслитель (6771) 15 лет назад
От местоположения в пространстве и во времени, т. е. от обстоятельств.
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
От восприятия,,, оно у всех разное,,..
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Всё зависит от Мировоззрения!
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Все мы очень разные, когда смотришь на одну картину втроем - впечатление от увиденного у каждого будет разное.... одному и вовсе может не понравится, другой будет в восторге, третий скажет - что напротив картина гораздо живописнее... сколько людей - столько и мнений...
Слуковская Ольга Мастер (2197) 15 лет назад
Каждый видит то, что хочет видеть. . А это зависит от мировозрения, сознания и подсознания человека в данный момент времени, потому что человек живет, движется по пути познания, а завтра он уже выскажет несколько иную точку зрения, поотму что приобретет еще некоторый опыт, знание.
Svetlana Krasivaya Мыслитель (7036) 15 лет назад
Разный уровень воспитания, образования. вкуса и порой разного настроения. А вообще, факторов масса, и в этом учавствуют не только здравый смысл, а иногда и банальная зависть.
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
точка зрения зависит от мудрости и полноты понимания вопроса
Dragon Мыслитель (7084) 15 лет назад
Настоящее положение вещей не искажено мыслью. Его нельзя постигнуть посредством понятия или мысли. Мы не видим реальность в её первозданной чистоте, так как нам внушили искажёные представления о ней, отсюда и точки зрения всех людей разные.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Смотрят с разных углов.... каждый со своим пониманием, представлением и видением.
ТАРХ Мыслитель (5298) 15 лет назад
Человек воспринимает окружающий мир через призму своего сознания. На сознание влияет эмоциональное состояние, развитость ума, желания, устремления, привычки (присосавшиеся тёмные сущьности) , предрассудки, созвучность тому или иному явлению и наверно много ещё чего, что входит в состав человека...
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
от мировоззрения и нравственных установок
tomiko Гуру (4866) 15 лет назад
на это влияет мироощущение и мировозрение каждого
Asher Krash Просветленный (35551) 15 лет назад
Раз нет идентичных людей, - значит не будет идентичных точек зрения...