ПРИ КОНСЕРВИРОВАНИИ ПОМИДОР ОГУРЦОВ КЛАДУ АСПИРИН 2-3 ТАБЛЕТКИ СЛЫШАЛА.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? ВМЕСТО УКСУСА ЧТО ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ?

Аспирин = ацетилсалициловая кислота. Действенный консервант. Подкисляет маринад, но не заменяет уксус. На 3л. банку 2 таблетки. Такая консерва полезна людям страдающим тромбозами и с проблемами сердечно сосудистой системы в качестве профилактики (им часто прописывают аспикард и т. п.). Но аспирин вреден людям с проблемами желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты...) и слабой сворачиваемостью крови

Аспирин только в семьях алкашей кладут, чтоб потом расолом лечиться.

.мало кто так делает.. раньше как то да.. многие практиковали..).. это вместо уксуса.. вместо лимонной кислоты...

под язык?