Гликолевый пилинг (1 процедура) по совету косметолога. На отдых через неделю.

Ally Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Моя косметолог, узнав, что я еду через в отпуск, предложила мне сделать пилинг для лучшего загара, говорит кожа у меня плотная, загар ляжет хорошо, сделав, я прочитала в интернете, что солнце жуткое противопоказание всяким пилингам, поездку отменить, конечно, не могу, но я просто в ужасе от того, что меня не предупредила моя косметолог о возможности появления пигментных пятен, хотя кожа у меня жирная, но рисковать так я не готова. что-то можно сделать и я зря нагнетаю?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199075) 8 лет назад
Пилинги бывают разные. Если был Вам сделан ферментный пилинг или газожидкостный пилинг, но ничего страшного не произойдет. А газожидкостный пилинг наоборот делают за неделю до посещения курорта для того чтобы загар ложился ровнее. 5% гликолевый пилинг не даст никаких осложнений.
AllyУченик (154) 8 лет назад
Спасибо за ответ, мне сделан гликолевый пилинг (в чеке написан 70% - может его чем-то разбавляют... ) вот теперь и не знаю
Остальные ответы
bibzonka Мастер (1686) 8 лет назад
наносить крем на лицо с самой большой степенью защиты SPF не ниже 50. можно по несколько раз в день и закрывать лицо на пляже, тогда ничего не будет
AllyУченик (154) 8 лет назад
Спасибо большое за ответ! Наверное, так и буду поступать. эх.. хотела позагорать в свое удовольствие, называется...
bibzonka Мастер (1686) загорайте и купайтесь вдоволь., есть же водостойкие защитные крема. я лично после 30 лет вообще перестала лицом загорать, чтобы морщин не было. а пилинги вообще только осенью и зимой делать можно! А когда будете гулять ( только с нанесенным кремом) лицо немного подзагорит само и отличаться не будет.
Стася Ученик (189) 8 лет назад
Есть специальные всесезонные пилинги которые можно делать перед отпуском и загар после них действительно лучше ложиться. Думается мне косметолог не захочет ухудшать состояние Вашей кожи. Не переживайте.
Прозвоните своему мастеру и уточните что за пилинг, какой фирмы и какой состав и только потом смотрите в интернете:)))
Но всей информации там не будет подбор препарата клиенту, варианты программ -закрытая информация.
Если у Вас уже есть пигментация, склонность к ней, принимаете гормональые препараты, беременны или кормите грудью-без солнцезащитного крема не выходить!
AllyУченик (154) 8 лет назад
Благодарю за ответ, я по чеку посмотрела (там написаны названия всех препаратов, которые она использовала для пиллинга), собственно сам пилинг там назван как гликолевый пилинг 70%, мне она назначила еще одну пилинговую процедуру дня за 3 до вылета, но на нее я уже точно не пойду. Пигментации нет, вроде склоности тоже, но вот просто даже представить не могла такую вероятность (((
СтасяУченик (189) 8 лет назад
А какой фирмы пилинг?
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 8 лет назад
Странно! У вас не будет загара после пилинга! Только пигментация, точнее гиперпигментация! А почему ваш косметолог не дала вам памятку постпилингового ухода! Минимум один месяц после проведения химического пилинга нельзя загорать, а на поврежденные участки в обязательном порядке следует наносить солнцезащитные средства с индексом не менее 50. Меняйте эту косметичку на косметолога!
https://otvet.mail.ru/question/165054047