Почему кошкам нравится запах хлорки?

Ксения Почуева Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Моя кошка прется от запаха хлорки,и когда я мою полу ,всегда трется рядом.Причем это не первая кошка,которая так делает....
Лучший ответ
Инна Мастер (2459) 15 лет назад
Просто этот запах сильно раздражает рецепторы, и кошки тем, что трутся об источник запаха, пытаются заглушить вонь
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (356) 15 лет назад
понимаю.... и мои тоже... и вообще им нравится волерянька!!!!
михаил буклешов Просветленный (22948) 15 лет назад
хотелось бы самому узнать, у меня кот просто с ума сходит от запаха хлорки
Альбина Галимуллина Гуру (3232) 15 лет назад
Запах хлорки для кошек идентичен их природному запаху. Но запах цитрусовых и парфюмерии (духи, дез-ты) они не выносят.