Назовите страны Балканского региона

света ) Ученик (82), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347285) 8 лет назад
На Балканском полуострове частично или полностью расположены:

Албания 100%
Болгария 100%
Босния и Герцеговина 100%
Греция 100%
Македония 100%
Черногория 100%
Сербия 73%
Хорватия 49%
Словения 27%
Румыния 9%
Турция 5%
Италия (Триест (провинция))
Остальные ответы
Данил Сигаревич Профи (526) 8 лет назад
В географическом смысле на Балканском полуострове полностью расположены Болгария, Албания, Босния и Герцеговина, Греция, Черногория и Македония, а также большая часть Сербии, половина Хорватии, треть Словении и совсем чуть-чуть Румынии, Турции и даже Италии (провинция Триест). В общекультурном же значении Балканы — это всё вышеперечисленное без учёта Турции и Италии: первую принято относить к Азии, вторую — к Южной Европе.