Здравствуйте! Помогите разобраться с командами в скайп-чате, плиз
Дело в том, что при новейшей версии скайпа 7.8.80.102, являясь создателем чата, я не могу привести в исполнение функции как поставить участника в роли1. слушателя. 2.забанить его, то есть, поставить в бан-лист после удаления из чата, кикбан. 3.при этом могу поставить любого участника модератором и удалить его с этой роли. В чём дело, не могу понять и сделать, как бы я не экспериментировала??!! Может, это от того, что все участники с разных концов света и заходят в инет кто с планшета, кто через Wi-fi?? Или у всех разные версии скайпа??? Хочу вот сделать слушателем того, кто нарушает дисциплину в чате--никак не выходит, даже написанные команды улетают как бы куда-то, исчезают, а в итоге тот самый всё равно продолжает писать в чате как и раньше, ничего не действует... Может, Майкрософт уменьшил функции управления чатом или как это понимать, разъясните, знатоки!!
Попробуйте писать все команды, ники и опции в нижнем регистре (например /setrole vasia123 master.
https://support.skype.com/ru/faq/FA10042/kakie-susestvuut-komandy-i-roli-v-cate
Команды модерирования чата доступны только в P2P-чатах. Чтобы создать такой чат, используйте команду "/createmoderatedchat".
ps. Помимо официального источника, рекомендую http://www.skaip.su/komandy-v-chate-skayp где доступны больше команд и более подробной описании каждой из них.