Костя Малинин
(147),
на голосовании
9 лет назад
Здравствуйте. Помоги разобраться, такая проблема. До этого в генераторе сгорел диодный мост. Я разобрал генератор поменял диодный мост, и щеточки сразу. Собрал поставил все на место. Сейчас машина работает, все горит приборка вся исправна. Но не идет все ровно заряд с генератора на акб. Как можно проверить исправен ли в обще генератор? И на что нужно обратить внимание если не дает зарядку? Автомобиль ваз 2109 карбюратор.
Вам надо проверить зарядку с вольтметром без нагрузки и с нагрузкой потребителями на ХХ и на 2000 оборотов, нужны величины напряжений. Так же прозвонить диоды генератора и обмотки статора и ротора (якоря), не факт, что вы там правильно собрали.
Как можно проверить исправен ли в обще генератор?
И на что нужно обратить внимание если не дает зарядку?
Автомобиль ваз 2109 карбюратор.