Подберите однокоренные проверочные слова.

Н. чной, п. стух, н, ебесный, п. левой, х. лмистый, загл. деться, уд. вляться, ож. вать, к. рмить, пл. сать, зап. х.

Ночной-ночь, пастух-пас, свинопас, небесный-небо, полевой-поле, холмистый-холм, заглядеться-взгляд, удивляться-диво, оживать-жить, кормить-корм, плясать-пляс, пляска, запах-пахнуть
.

Ночной-ночь, пастух-пасть, небесный-небо, полевой- поле, холмистый-холм, заглядеться-взгляд, удивляться-дивно, оживать-жить, кормить-корм, плясать-пляс, запах-пахнет.