При звонке по скайпу мой собеседник слышит мою речь как "непонятное щебетание на высоких тонах". Как исправить?

Татьяна Пушкова Мастер (1647), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток! Что-то сломалось в скайпе. При звонках в обе стороны собеседник слышит мою речь как щебетание птицы, абсолютно непонятное... Так слышат абсолютно все собеседники... Я слышу всех абсолютно нормально. От чего это могло произойти и как исправить, если это возможно? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (111524) 8 лет назад
Если колонки рядом стоят то отодвинь или выключи.
А вообще есть в скайпе такая служба Echo Sound Test... Мудри и звони туда чтобы самой послушать как тебя на том конце будет слышно. (служба автоматическая, так что разговаривать там ни с кем не надо. Только проверять связь, т. е. сказать что-то и потом прослушать)
Татьяна ПушковаМастер (1647) 8 лет назад
Звонила. Слышу свое чирикание! :)) А вот с чего он начал так работать - непонятно...
De_Mos Искусственный Интеллект (111524) Попробуй по выключать все лишние приложения в трэе и ... насчёт динамиков проверяла? Когда микрофон близко или его уровень на всю катушку поднят и громкость на колонках сильно прибавлена то микрофон начинает фонить. Я вот понять не могу, как это чириканье? Фонит он типа того http://wav-library.net/sounds/audio_video/pisk_mikrofona_mikrofon_fonit_zvuk_mp3_skachat/19-1-0-6645