Нужно ли разрешение органов опеки?

Елена Исакова Знаток (407), закрыт 15 лет назад
Ребенок 8 лет прописан в квартире у бабушки. Мать ребенка имеет в собственности квартиру, в которой прописана только она. Может ли мать продать эту квартиру без разрешения органов опеки, если ее сын ни в каких документах на данную квартиру не фигурирует, и купить себе другую квартиру?
Лучший ответ
Мила . Мастер (1507) 15 лет назад
Да, может. Т. к. мать ребенка имеет в собственности квартиру, в которой прописана только она. Если бы была доля ребенка в этой квартире, то пришлось выделить аналогичную долю при продаже жилья для ребенка.
Елена ИсаковаЗнаток (407) 15 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 15 лет назад
Продать может, разрешения не надо, у нас по СК РФ дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей :))))))
Елена ИсаковаЗнаток (407) 15 лет назад
Спасибо
Амура Мастер (1884) 15 лет назад
если ребенок не собственник и у ребенка есть место проживания, разрешения органов опеки и попечительства не требутся
Елена ИсаковаЗнаток (407) 15 лет назад
Спасибо
Rubens Bart Sog Ученик (234) 15 лет назад
поскольку у него есть прописка у бабушки и он не достиг совершеннолетнего возраста Вы можете продать эту квартиру и купить другую
Елена ИсаковаЗнаток (407) 15 лет назад
Спасибо
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
В данном случае никакого разрешения органов опеки и попечительства не требуется, поскольку ребенок не является собственником квартиры (или ее доли) и не зарегистрирован в ней.
Удачи!
Елена ИсаковаЗнаток (407) 15 лет назад
Спасибо